4 декабря учащимся 9 «В» класса первой городской школы представилась возможность прогуляться по просторам Древней Руси, столкнуться с героями былин и летописей, окунуться в мир быта русского воина и показать свою молодецкую удаль.

Это удивительное путешествие состоялось благодаря реализации проекта «Пушкинская карта» и нашим коллегам из Нижегородской государственной областной библиотеки имени Т.А. Мавриной

Участники столкнулись с испытаниями памяти, внимательности, логики и командной работы. Погрузились в историческое прошлое, познакомились с забытыми шедеврами кино и мультипликации.

В ходе игры каждый дружинник проявил дух настоящего братства на пути к истинному героическому величию при дворе князя Владимира.