Вельдемановская сельская библиотека имени Веры Ананьевой организовала и провела для читателей молодого поколения квилт-акцию «Молодёжь против СПИДа», приуроченную ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Цель акции - пропаганда среди молодежи здорового и безопасного образа жизни. В ходе акции библиотекарь рассказала о проблемах СПИДа, проинформировала о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни. Участники акции узнали, что ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее.

Акцию сопровождала выставка, на которой были представлены книги, буклеты, дайджесты, флаеры, рассказывающие о путях заражения ВИЧ-инфекцией, симптомах и профилактике заболевания.

#Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #БиблиотечныеМероприятия