Для юных читателей Дубской сельской библиотеки состоялось литературное знакомство «Книга + мультфильм», посвященное 115-летию со дня рождения Николая Николаевича Носова. Дети с интересом посмотрели слайдовую презентацию, из которой узнали, как и почему Николай Носов стал детским писателем, затем началось знакомство со смешными героями его произведений - мальчишками и девчонками. Ребята с удовольствием приняли участие в веселой викторине по книгам Носова.Библиотекарем был сделан обзор произведений Н.Носова, которые имеются в библиотеке.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Незнайка и его друзья».