«Мама. Мамочка… Сколько тепла таит в себе это магическое слово, которым мы называем человека самого близкого, дорогого и единственного. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас». С этих слов началась литературная гостиная «Немеркнущий свет материнской любви» в Тилининской сельской библиотеке.

В течение всего вечера звучали искренние, нежные стихи, прославляющие самых любимых на земле женщин — наших матерей. Был раскрыт образ Матери в русской литературе: это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения. Женщины познакомились с отрывками из замечательных произведений классиков нашей литературы о матери: «Молодая гвардия» А. Фадеева, «Телеграмма» К. Паустовского, «Анна Каренина» Л. Толстого и других.

Завершилось мероприятие чаепитием в теплой дружеской обстановке.