В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» юные читатели Тилининской библиотеки приняли участие в познавательно – игровой программе «Азбука здоровья».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала   ребятам о том, как важно соблюдать режим дня, правильно питаться, отдыхать, уметь противостоять вредным привычкам,  заниматься спортом  и укреплять организм. Затем участники игровой программы восстанавливали и читали пословицы о гигиене, выполняли задания о полезных и вредных продуктах, отгадывали загадки о спорте, запоминали правила здоровья, которые нужно соблюдать. С азартом поиграли в игру «Полезно - вредно» и сделали вывод, что правильное питание – главное условие здорового образа жизни любого человека.В завершении мероприятия все получили сладкие полезные призы, заряд бодрости и хорошее настроение.