Среди десятков, сотен, тысяч принимаемых человеком решений ни одно не может сравниться по своему влиянию на судьбу с решением о том, кем стать, по какой дороге пой¬ти. Как говорил К.Д. Ушинский: «Труд есть единственно доступное чело¬веку на земле и единственное достойное его счастье».
8 апреля в Центральной библиотеке прошёл День абитуриента для  учащихся 10 классов ПСОШ.  Перед старшеклассниками выступила  специалист Центра занятости М.Н.Логинова. Она рассказала об условиях выбора профессии, какая информация необходима при выборе учебного заведения,  перечислила  самые популярные профессии. Затем ребята приняли участие в интеллектуальной игре, в  ходе которой ребята классифицировали профессии по типам, угадывали песни о профессиях, предметы труда из «Чёрного ящика». В заключение игры жюри озвучило  команду-победителя, которая была награждена  памятными призами.   Другим участникам  были вручены  сладкие подарки.