В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. Праздник «День матери» в России появился достаточно недавно, но уже полюбился людям и всегда ожидается с особенным чувством.

В преддверии этого замечательного праздника, для ребят, посещающих кружок «Читайки», состоялось литературное знакомство "Моя мама лучше всех!» Ребята узнали о том, откуда пришел к нам этот праздник, как слово «мама» звучит на разных языках мира, какие песни поют мамы, когда качают колыбель. Вместе с библиотекарем мальчишки и девчонки вспомнили «сказочных мам» и ответили на вопросы интерактивной викторины.

Чтобы поздравить своих мам с этим замечательным праздником ребята приготовили подарок своими руками – «Букет любви и нежности».

В завершении мероприятия библиотекарь пожелала ребятам чаще говорить мамам ласковые слова, радовать их добрыми поступками и примерным поведением.