К Всемирному дню ребёнка сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л.Г. Волкова провели для учащихся 8 «Б» класса первой городской школы правовой навигатор «В лабиринтах права».

Разделившись на команды «Закон» и «Право», ребята  на первом этапе выбирали правильный ответ на определение правовых терминов. На этапе «Права и обязанности» учащиеся получили комплект карточек, которые необходимо было закрепить в таблице, распределив на 3 части «Права», «Обязанности», «Правонарушения». Следующий этап назывался «Афоризмы», где из предложенных слов нужно было собрать высказывания известных людей. Далее ребята искали «потерянные слова», спрятанные в филворде. А на этапе «Сказочный юрист» командам необходимо было по описанию сюжета сказки, увиденного глазами юриста, вспомнить её название и как можно быстрее дать правильный ответ.

По итогам прохождения всех этапов за каждые 4 заработанные балла команды получили по одному пазлу. В финальном задании из этих пазлов дети собрали рисунки с  изображением названий основных документов, которые регламентируют права детей в Российской Федерации

По итогам игры 1 место заняла команда «Закон», набравшая 33 балла. Победители получили заслуженные призы.