«Я не даром в этом мире жил» – под таким названием 22 ноября для отдыхающих дневного отделения ГБУ «ЦСОГПВИИ Перевозского района» прошел поэтический дайджест к 120-летию со дня рождения выдающегося поэта советского времени Николая Алексеевича Заболоцкого.

О нелегком жизненном и творческом пути Н. Заболоцкого рассказали библиотекари Центральной библиотеки.

Присутствующие узнали о ленинградском периоде его жизни, о годах репрессий, о личной жизни Николая Алексеевича, послушали стихотворения поэта, а также всем известные песни «Не позволяй душе лениться», «Где-то в поле возле Магадана», «В этой роще березовой», которая прозвучала в фильме «Доживем до понедельника», романс «Очарована, околдована на стихотворение «Признание».

Встреча получилась увлекательной и интересной.