16 ноября сотрудники Центральной библиотеки посетили ГБУ «Перевозский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Получателям социальных услуг библиотекари представили литературное видео-обозрение «Счастья вам, люди», приуроченное к 95-летию поэта Андрея Дмитриевича Дементьева.

Стихи Андрея Дементьева не оставляют равнодушным никого и добираются до самых потаенных струн души. Автор создал богатое и уникальное творческое наследие, которое остается актуальным по сей день.

Присутствующие на мероприятии познакомились с жизнью и творчеством поэта, прослушали его стихи, на которые написаны популярные песни: «Баллада о матери», «Отчий дом», «Лебединая верность», «Аленушка», «Яблоки на снегу», «Все начинается с любви» и многие другие.

Лучшая память о поэте – приобщение к его творчеству.