"Жил на свете маленький воробьишка. И однажды он захотел подружиться с ласточкой!..". Именно так начинается сказка Елены Ульевой "Куда делась ласточка?", которую сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова прочитали с ребятами из детского сада села Ревезень.

Маленький воробышек полюбил свою подружку ласточку и очень переживал, когда она улетела в теплые края. Но мама сказала ему, что нужно почаще вспоминать о ласточке, и тогда снова станет тепло на душе. А весной ласточка прилетит, и они обязательно встретятся снова!

Мальчики и девочки сделали вывод о том, что любимые дарят нам радость и тепло всегда. И неважно, где они в этот момент находятся - далеко или близко, главное, что они в нашем сердце. Ребята соединили свои ладошки и подарили друг другу чуточку любви и тепла.

А еще юные читатели посмотрели видеоролики и вспомнили, как выглядят главные герои сказки - ласточка и воробей, послушали их пение, поговорили о том, какие птицы называются перелетными.