Старшеклассники СШ №1 г. Перевоз стали участниками часа нравственности«Пристрастия, уносящие жизнь», организованного Центральной библиотекой.

В ходе встречи, сопровождавшейся просмотром электронной презентации, библиотекарь говорила с молодыми людьми о наркомании – страшном враге, коварном и безжалостном. Тревожным предупреждением звучала мысль о том, что человек становится зависимым даже после первого употребления наркотика, поэтому никому не стоит даже пробовать какие-либо запрещённые вещества. В ходе мероприятия были приведеныстатистические данные о состоянии наркомании в России и мире. Страшные кадры видео о людях, больных наркоманией, наглядно показали ребятам, что наркомания – это смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения.

Каждый из нас обязан знать о проблеме наркомании и ее последствиях, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.