9 ноября в Центральной детской библиотеке имени Л.Г. Волкова творились настоящие чудеса! Ведь для ребят из подготовительных групп детского сада «Солнечный» прошел день дошкольника «В книжкин дом открыты двери». Фото

Библиотекарь Ю.В. Сумина провела для мальчишек и девчонок экскурсию по библиотеке. Она рассказала, что такое абонемент, показала формуляр, в который записываются сведения о читателях, и познакомила с уголком дошкольника, где находятся сказки, стихи и рассказы для самых юных посетителей.

Затем ребята зашли в читальный зал и увидели, что все книги с выставки забрала Баба Яга. Для того, чтобы их вернуть, гости библиотеки отправились в сказочное королевство. Там они отгадывали сказки и превращались в сказочных героев, таких как Илья Муромец, царевна Несмеяна, Кот учёный и Кощей Бессмертный. А еще ребята вместе с главным библиотекарем Е.И. Поляковой нашли волшебный сундучок, в котором кто-то оставил свои вещи. И с помощью волшебной книги сказок отгадали, что же в нём лежит.

Вдруг в библиотеку влетела Баба Яга. Она захотела испортить праздник, но ребята доказали ей, что они любят книги и читают их внимательно. Тогда сказочная злодейка попросила прощения, вернула все украденные книги и даже сыграла с юными читателями в игру.

В заключении встречи дошкольники посмотрели мультфильм «Жихарка», снятый по одноимённой русской народной сказке, а каждая группа получила памятный приз от библиотеки - книгу!