В рамках IV Всероссийской сетевой акции «ЕДИНСТВО», организованной  Нижегородской  государственной областной детской библиотекой имени Т. А. Мавриной  в Тилининской сельской библиотеке для юных читателей проведена познавательная программа «Навеки в памяти народной».

Ребята познакомились с историей праздника Дня народного единства, историческими событиями, узнали о том, как происходило сплочение народа в трудные для страны времена. Ребята охотно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о России. Веселые игры и конкурсы, посвященные разным народам мира, позволили почувствовать участникам дух единения и патриотизма. Завершилось мероприятие по традиции — чаепитием.