1 ноября в рамках проекта «БОЛЬШОЙ КИНОМАРАФОН» сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова побывали в гостях в Радужной стране Дубской основной школы. Мальчишки и девчонки, отдыхающие в пришкольном лагере, приняли участие в видеообсуждении "Мама – первое слово".
     Ребята посмотрели короткометражные фильмы «Подарок на 8 марта» и «Не по плану», обсудили поступки героев, поговорили о том, какую помощь они оказывают своим мамам дома, какие подарки дарят на праздники, поиграли в игру «Что я знаю о маме».
     Дети сделали выводы о том, что к мамам нужно относиться бережнее и внимательнее, что мамы не против помощи, даже если не говорят об этом, а добрые слова и поступки заставят мамины глаза сиять еще ярче.