Есть в нашей истории события, памятьо которыхни  в коем случае не должна быть утрачена потомками.В преддверии Дня народного единства и в рамках IV Всероссийской сетевой акции «Единство» Танайковской сельской библиотекой проведён патриотический час «Славный день в истории России» для ребят МАОУ «Танайковская ОШ».

Организатор акции — Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной.

Библиотекарь рассказала, что именно 4 ноября 1612 года народное ополчение, возглавляемое Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, изгнало из Москвы польских захватчиков. Это событие положило конец периоду, который историки называют Смутным временем.  Для закрепления информации присутствующим были показаны видеоролики об истории и значении праздника, зачитаны выдержки из книг и проведена викторина.