Перевозская центральная библиотека присоединилась к Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходит на территории Нижегородской области в период с 16 по 27  октября 2023 года. В   фойе библиотеки размещён ящик для приема анонимных сообщений о местах и фактах сбыта и потребления наркотиков. А 25 октября библиотекари вышли на улицы города и провели уличную акцию «Мир без наркотиков».  В ходе акции всем желающим вручались листовки с  «телефонами доверия» правоохранительных органов, по которым круглосуточно  жители города  смогут анонимно сообщить информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков .