Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Папа всегда стремиться быть примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Поэтому в календаре появился такой замечательный праздник как «День отца».

Для ребят, посещающих кружок «Читайки», был проведен литературный час «Как папа был маленьким» по одноименной книге Александра Раскина. (ФОТО)

Вначале ребята познакомились с историей возникновения праздника и обнаружили некоторые тайны, которые скрывает слово «папа». Затем библиотекарь прочитала веселые и поучительные рассказы Александра Раскина, из которых мальчишки и девчонки узнали, что папы тоже когда-то были маленькими, неуклюжими и смешными. После обсуждения прочитанного, учащиеся рассказали о своих папах, их профессиях и любимых занятиях. Отметили, что отец – опора и защитник семьи.
     В творческой части мероприятия дети в подарок своим папам смастерили лэпбук «Папа может».