Государство поддерживает пенсионеров и предоставляет им льготы на федеральном и региональном уровне. О льготах, положенных пенсионерам по старости и инвалидности в 2023 году, а также о льготах, которыми может воспользоваться данная категория граждан при уплате налога, рассказала отдыхающим отделения дневного пребывания Центра социального обслуживания библиотекарь Центральной библиотеки в ходе мероприятия «Закон в помощь пенсионерам».

Разговор получился оживленный - участники информационного часа задавали вопросы, высказывали своё мнение, делились опытом.

Подобные мероприятия отдел правовой информации библиотеки проводит систематически - люди старшего поколения  в полной мере должны знать о социальных выплатах: льготах, доплатах, субсидиях, предоставляемых государством.