Человек, как единственный разумный обитатель планеты, несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом.

10 октября в Центральной детской библиотеке им. Л.Г. Волкова для воспитанников детского сада «Малышок» прошел урок доброты ко Дню защиты животных «Не обижайте никогда животных».

Библиотекарь Е.В. Калугина рассказала малышам о многообразном и удивительном мире зверей и птиц, рыб и насекомых, который нуждается в нашей защите, о заповедниках, где природа имеет право жить по своим законам. Познакомила ребят с Красной книгой РФ, рассказав, что страницы в книге разного цвета и каждый цвет имеет свое значение.

Мальчишки и девчонки с удовольствием поиграли в игры «Подскажи словечко», «Я знаю животное!», «Лесные правила». С большим интересом дошкольники выполнили аппликацию «Бабочка на ладошке». В завершении мероприятия дети прониклись мыслью, что животные - наши меньшие братья, и обижать их - значит уничтожать родную природу.