Подведены итоги межрегионального конкурса среди библиотек на лучший проект по организации интеллектуального досуга детей и молодежи «Книга как повод», организатором которого выступила Республиканской детско-юношеской библиотеки им. В. Х. Колумба (Республика Марий Эл). Участие в творческом состязании приняли библиотечные специалисты из Республики Марий Эл, Республики Башкортостан, Республики Коми, Архангельской, Нижегородской, Ростовской, Свердловской, Тюменской областей. На конкурс поступило 35 творческих работ, включающих статьи с описанием проектов, сценарии и дополнительные иллюстративные материалы.

Жюри, в состав которого вошли признанные в Марий Эл профессионалы библиотечного дела, определило победителей в номинациях: «Лучший проект по организации интеллектуального досуга детей»; «Лучший проект по организации интеллектуального досуга молодежи».

Работа Центральной детской библиотеки ми. Л. Г. Волкова о реализации проекта «О предках мы историю храним: создание краеведческого уголка в Перевозской детской библиотеке» заняла 1 место в номинации «Лучший проект по организации интеллектуального досуга детей».

С итогами конкурса можно познакомиться на сайте Республиканской детско-юношеской библиотеки им. В. Х. Колумба https://rubcolumba.ru/?p=84678.