В нашей стране все профессии одинаково важны. Но одна из самых главных – это профессия учителя. Учитель ведёт нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный подчас незаметный подвиг – отдаёт нам свои знания, вкладывает частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни. Труд учителя благороден и прекрасен.

Сегодня в честь Международного дня учителя и в рамках Года педагога и наставника в Вельдемановской сельской библиотеке имени  Веры Ананьевой прошла квилт-акция «Похвальное слово учителю», где юные пользователи библиотеки получили возможность оставить свои пожелания и высказывания любимому учителю.

Стикеры  образовали яркий узор лоскутного полотна, на которых  участники библиотечного квилта своими эмоциональными пожеланиями  выразили, насколько они любят, уважают и ценят своих учителей.