Каждый год, 4 октября, отмечается Всемирный день защиты животных. Это важная дата призвана обратить внимание всех людей на проблемы животных и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим. Учащиеся МАОУ «Танайковская ОШ» в этот день стали участниками познавательной  игры «Литературный зоопарк». В ходе встречи ребята познакомились с книгами, которые учат любить волшебный мир зверей и птиц, отгадали животных - героев литературных произведений, составили из букв названия животных и вспомнили, в каких сказках и рассказах они встречаются. Также ребята поделились историями о своих питомцах, их характере и повадках. Взяв в руки карандаши и фломастеры, дети с удовольствием раскрасили картинки с животными. Закончилась встреча обещанием заботиться обо всех живых существах.