Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Международному Дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

4 октября библиотекари Центральной библиотеки поздравили с праздником проживающих пенсионеров в ГБУ «Перевозский дом-интернат» и представили их вниманию литературно-музыкальный час «Любовь начинается просто», посвященный творчеству Михаила Танича.