В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это День уважения людей старшего поколения. В этот день, по сложившейся традиции  Вельдемановская сельская библиотека совместно с СДК провела праздничное мероприятие «Возраст – жизни не помеха».

С теплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья и долголетия ведущие  обратились к присутствующим, где гости праздника собрались за чашкой чая в теплой, уютной обстановке. Участники  мероприятия делились секретами своей молодости, давали советы, говорили о главных качествах характера, участвовали в викторине, играх  и  конкурсах. На протяжении всего праздника для гостей звучали песни вокального коллектива художественной самодеятельности местного Дома культуры, а выступление Шибалиной Любови тронуло всех до глубины души.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.