Участниками квест-игры "Родной язык - наш дар бесценный", которая прошла в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова, стали учащиеся 8 "Б" и 7 "Б" классов второй городской школы. Как это было – смотрите здесь.

Разгадывание пословиц и поговорок, зашифрованных при помощи нейросети; расшифровывание слова, написанных кириллицей и составление из них небольшого текста, повествующего об истории русского языка, расшифровывание ребусов и знакомство с устаревшими словами при помощи "Толкового словаря живого великорусского языка". Все эти испытания с честью прошли команды "Калоши", "Start" и "Лингвисты"! Итог квеста - победа команды "Start", набравшей 409 баллов!