Воспитанники детского сада «Колокольчик» посетили Дубскую сельскую библиотеку. Для них библиотекарь Алексеева Н. М. провела экскурсию- знакомство «Библиотека – дом книг».

Наталья Михайловна познакомила детей с правилами библиотеки и правилами обращения с книгами. Юные читатели узнали, что такое абонемент, читальный зал, формуляр. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Ребята с удовольствием приняли участие в квест – игре «По следам героев книг», подготовленной библиотекарем. Следы сказочных героев привели детей на первую станцию, где они нашли книгу с загадками. Отгадав все загадки правильно, малышам предстояло найти книгу со следующим заданием. Пройдя все станции, ребята обнаружили сундук с сокровищами!

После рассказа о жизни книг в библиотеке и игры дети имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились.