Открывая ребенку книгу — вы открываете ему мир. Вы заставляете его размышлять, наслаждаться и узнавать как можно больше. Вы помогаете ему хорошо учиться в школе и в один прекрасный день найти интересную работу. Но, прежде всего, вы наслаждаетесь временем, проведенным вместе с ним.

О важности совместного чтения и обсуждения прочитанного вместе со своим ребенком сотрудники ЦДБ им. Л. Г. Волкова рассказали родителям во время уличной акции «Чтение – дело семейное».
Взрослым участникам акции были розданы информационные буклеты, в которых библиотекари посоветовали, что почитать в кругу семьи. А все рекомендованные книги ждут своего читателя в библиотеке.