Бескрайние водные просторы во все времена притягивали внимание человека. Ведь глубоко под водой существует целый мир, скрытый от нашего взгляда.

21 сентября гостями Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова стали мальчишки и девчонки из детского сада "Олененок". Вместе с библиотекарем юные мореплаватели совершили необычное путешествие в глубины морей, узнали многие тайны подводного мира и повстречали там как хорошо знакомых морских обитателей, так и тех, о существовании которых они даже не подозревали. Дошкольники прошли интересный, но трудный путь, играя в игры: «Крабы», «Чья тень?», «Морские обитатели», а также активно отвечали на вопросы, делились своими знаниями.

В завершении мероприятия мальчишки и девчонки с интересом перелистывали и рассматривали красочные иллюстрации книг и журналов, в которых много интересной и познавательной информации об уникальном мире обитателей морей.

Морское путешествие вызвало у детей массу впечатлений и положительных эмоций!