Центральная библиотека провела для учащихся 11 класса СШ № 2 литературный час «И след мой в мире есть…» о жизни и творчестве И.А. Бунина.

Иван Алексеевич Бунин – последний классик дореволюционной России и первый русский обладатель главной литературной награды – Нобелевской премии. Его сочинения стали золотым фондом художественной культуры, переведены на все европейские языки, неоднократно экранизированы.

Писатель провел вдали от Родины многие годы, но любовь к ней, к её природе он воспевал в своих произведениях всегда. Ребята слушали отрывки из рассказов «Темные аллеи», «Грамматика любви» и «Легкое дыхание» с последующим обсуждением. Рассуждали, как влияет на судьбу и характер героев рассказов социальное неравенство, и как Бунин рисует внутренний мир человека.

Будем надеяться, что бунинские строки нашли отклик в душе каждого слушателя.