В год 200-летия со дня рождения великого русского писателя, создателя российского театра, Александра Николаевича Островского в Центральной библиотеке состоялась литературная игра «По страницам пьес Островского», которую посетили ученики 10 класса МАОУ «СШ № 2 г. Перевоза» по «Пушкинской карте».

Участников мероприятия ждало увлекательное путешествие. ФОТО

Разделившись на команды, они получили маршрутные листы и отправились по станциям выполнять задания. Нужно было назвать пьесы Островского, по которым сняты фильмы, разгадать кроссворд по пьесе «Снегурочка», ответить на вопросы теста «Знатоки творчества А.Н. Островского» и расшифровать названия пьес драматурга.

Старшеклассники в очередной раз убедились, что значение А.Н. Островского для развития отечественной драматургии и сцены, его роль в достижениях всей русской культуры неоспоримы и огромны.

Все участники получили заряд положительных эмоций, ярких впечатлений и, конечно же, сладкие призы!