В целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у учащихся представления о том, как влияет алкоголь на организм и здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни, а также в рамках Всероссийского дня трезвости 11 сентября Центральная библиотека провела уличную Акцию «Знай правду – живи трезво!». В ходе акции всем желающим вручались информационные листовки и памятки о вреде алкоголя: «Вред пива», «Алкоголь пить – себя в могилу хоронить», «Стадии пивного алкоголизма».

Задача проведенного мероприятия – дать правдивую и достоверную информацию и, тем самым, уберечь молодёжь от злоупотребления алкоголем.