Центральная библиотека присоединилась к акции "Быть грамотным - это важно!", посвящённой Международному дню грамотности. Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития, как для отдельного человека, так и для общества в целом. Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались. День грамотности заставляет нас задуматься, что мы говорим и как мы говорим. В ходе акции на улицах города библиотекари раздавали информационные флаеры, содержащие информацию о празднике, предлагали вспомнить пословицы, поговорки, которые помогают человеку в жизни.

#деньграмотности