23 ноября в гости в центральную детскую библиотеку пришли дети старших групп детского сада « Малышок» в количестве 25 человек.
Их вниманию была представлена конкурсно – игровая программа к 110-летию со дня рождения детского писателя Е. И. Чарушина.

При помощи электронной презентации дети познакомились с творчеством Чарушина – художника и Чарушина – писателя. В ходе занятия ребятам было предложено комментированное чтение рассказов « Почему Тюпу назвали Тюпой» и «Никита – доктор».
Затем дети активно отвечали на вопросы викторины о животных. А представленные на выставке книги автора заинтересовали детей и вызвали желание в последующем посетить библиотеку с родителями.
По окончанию мероприятия ребятами был просмотрен мультипликационный фильм о дружбе и взаимопомощи зверей.