22 августа - День Государственного флага РФ.

В этот день  работники Центральной библиотеки совместно с волонтерами провели Акцию «Триколор моей России – знак свободы и любви».

фото

На улицах города горожанам задавались вопросы об истории флага, о том, что означает каждый его цвет. Всем желающим вручались сувениры с российской символикой: флажки, ленточки-триколоры, буклеты с интересной информацией об истории государственного флага. Участники Акции познакомились с малоизвестными фактами одного из главных символов нашей страны.

Данное мероприятие ещё раз показало, что перевозцы знают и понимают значение государственного флага и относятся к нему с большим почтением, гордостью и уважением.