Не смейте забывать учителей.

Пусть будет жизнь достойна их усилий.

Учителями славится Россия.

Ученики приносят славу ей.

Не смейте забывать учителей!

Андрей Дементьев

В Центральной библиотеке продолжается издание серии персональных закладок «Имя в истории Перевоза» и серии буклетов, посвященных перевозцам - участникам Великой Отечественной войны, «Мы помним». В год педагога и наставника очередные выпуски этих библиографических пособий посвящены педагогам городского округа Перевозский, оставившим яркий след в истории.

Героями семнадцатого выпуска серии «Имя в истории Перевоза» http://www.cbs-perevoz.ru/docs/Name_in_histori.pdfявляются Заслуженные учителя школы РФ, Почетные граждане г.о. Перевозский, супруги Ильинские Николай Федорович и Валентина Григорьевна. Совместный их педагогический стаж составляет более 80 лет.

Восьмой выпуск «Учитель-фронтовик» http://www.cbs-perevoz.ru/docs/theacher_front.pdf

серии буклетов «Мы помним» посвящён участнику Великой Отечественной войны, педагогу Юшкову Александру Степановичу.

При подготовке этих библиографических пособий использовался краеведческий материал: статьи из местной газеты «Новый путь», краеведческие книги, в том числе - книги перевозских краеведов В.В. и Вл.В. Рыньковых, а также личные архивы. Данные пособия ставят своей целью познакомить молодежь округа, да и не только, с людьми, которые составляют гордость городского округа Перевозский. С этими и другими выпусками краеведческих библиографических пособий вы можете познакомиться в отделе обслуживания Центральной библиотеки, или на сайте МБУК «Перевозская ЦБС» в разделе «Краеведение» - «Библиографические пособия».

Пусть наша благодарность педагогам находит свое воплощение в добрых делах и в сохранении исторической памяти. А это в наших руках!