С целью повышения правовой культуры школьников в Тилининской библиотеке была проведена игровая программа «Путешествие по стране Закония».

В начале встречи библиотекарь рассказала о том, что у всех без исключения детей имеются равные права, независимо от их цвета кожи, национальности или места жительства. Все эти права записаны в важном документе – Конвенции «О правах ребёнка».

Далее юные читатели совершили увлекательное путешествие в страну Законию. Отвечая на вопросы занимательной правовой викторины, ребята выяснили, как нужно вести себя в различных жизненных ситуациях и в каких случаях нужно обращаться к помощи закона. Также на примерах из различных сказок ребята смогли определить случаи нарушения прав детей.  В завершение путешествия мальчишки и девчонки поделились своими впечатлениями об этой удивительной стране под названием ЗАКОНиЯ.