«Умение общаться. Правила эффективного общения» - под таким названием прошло занятие в библиотеке для ребят, посещающих кружок «Гармония».

Для каждого человека исключительно важно уметь устанавливать контакты с другими людьми, уметь общаться, т.е. уметь слушать и слышать других, понимать мысли, чувства, высказанные словами, выраженные жестами, мимикой; уметь точно доносить свои мысли до слушателей.

Выполняя различные психологические упражнения, ребята учились различным приемам общения. Гости библиотеки с большим интересом принимали участие в играх «Правила знакомства», «Волшебные слова», попробовали научиться правильно выходить из нестандартных ситуаций.

В конце занятия ребята, с удовольствием подняв ручки, стали лучиками солнца и договорились дарить всем радостное настроение