Ребята, посещающие дворовую площадку «Спортивное лето» при ФОКе «Чайка», стали участниками познавательно – развлекательного часа «В морское путешествие отправимся, друзья!», которое прошло в ЦДБ им. Л. Г. Волкова.

Ребята вместе с библиотекарем вспомнили интересные факты о жизни морских млекопитающих, о том, как тепло и доброжелательно эти животные относятся друг к другу и к людям, как воспитывают своё потомство, каким акробатическим мастерством обладают. Несмотря на большие размеры и дружелюбность, жизнь этих красивых животных постоянно подвергается огромной опасности, как со стороны человека, так и обитателей вод.

Мальчишки и девчонки прошли интересный, но трудный путь, играя в игры «Морские команды», «Поднять якорь», «Чья тень?», «Крабы» и даже, как настоящие моряки, убрали мусор с палубы.

Ребята дружно, отважно и весело справились со всеми заданиями и преодолели все препятствия.