С целью профилактики распространения ВИЧ/СПИДа среди подростков в Тилининской сельской библиотеке было проведено тренинговое занятие «Всё в твоих руках…».
В ходе встречи разговор шел о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается
от СПИДа, о путях заражения и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Ребятам были предложены ситуационные задачи, ролевые игры, которые помогли разобраться в разнообразных ситуациях, связанных с болезнью и оценить риски заражения ВИЧ-инфекцией при различных формах жизненной активности и бытовых контактах. Все участники тренинга получили памятки по профилактике ВИЧ – инфекции.