Юные читатели Тилининской библиотеки приняли участие в часе общения «Дружбой дорожить умейте».

Вначале с ребятами был проведен разговор об очень важных человеческих качествах: дружбе, доброте и отзывчивости. Ведь именно они помогают людям обрести друзей, найти взаимопонимание и стать настоящим Человеком. Затем гости библиотеки из положительных качеств настоящего друга собирали цветок. Весело прошла литературная игра о дружбе сказочных героев «Кто с кем дружит?». С большим интересом дети поиграли в игру «Ты мне нравишься». А ещё ребята читали стихи  и отгадывали песни о дружбе.

Участники мероприятия познакомились с законами дружбы, которые нужно соблюдать, чтобы дружба была крепкой.Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Дружба и доброта – путь к миру».