Вельдемановская библиотека имени Веры Ананьевой провела для юных читателей  литературно-игровое путешествие «Открываем богатство Пришвина».

Ребята познакомились с жизнью и творчеством «великого сказочника природы»,  с интересом прослушали громкие чтения его произведений: «Ёж», «Берестяная трубочка», «Лисичкин хлеб», «Лесной хозяин», а также  посмотрели отрывок из фильма по одноимённой сказке-были «Кладовая солнца», а затем ответили на вопросы викторины по рассказам Пришвина.

В заключение мероприятия детям был представлен открытый просмотр литературы «В мир природы по страницам книг Михаила Пришвина».

#ЛетоСкнигой#Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #БиблиотечныеМероприятия