В Дубской сельской библиотеке для детей, посещающих дворовую площадку «Непоседы», был организован краеведческий час «Знатоки краеведения».

Мероприятие прошло по принципу игры «Морской бой». Наверняка, все когда-нибудь уже играли в эту игру дома или в школе. Но участники сегодняшней игры соревновались в ее более масштабной версии. Игра «Морской бой» - это командная игра, поэтому  ребята разделились на 2 команды: «Патриоты» и «Дубчане». Для победы нужно было не только подбить все корабли противника, но и пройти все станции и собрать как можно больше жетонов. Ведь чем больше жетонов, тем больше «выстрелов». Участники показали в этой игре свои знания, умение анализировать, а также слаженную командную работу. Пройдя все станции, команды по очереди делали «выстрелы», называя координаты на игровом поле. Победила команда «Дубчане».

В завершение мероприятия детям предложили выразить свое мнение на тему «Я горжусь своей малой Родиной так, как…». Свои ответы ребята приклеивали на символический рисунок дерева.