Вельдемановская библиотека имени Веры Ананьевой провела для детей, посещающих дворовую площадку «Непоседы» и членов кружка «Наследники», эколого-краеведческую экскурсию «Мой край родной – моя история живая».

Присутствующие познакомились с достопримечательностями родного села и  окружающей природы. Богат наш край озёрами и родниками, лесами и лугами. В настоящее время известно около  80 названий улиц, озёр, болот, полян, долов и  лесов.  Как и большинство старинных русских сёл и деревень, Вельдеманово расположилось на склонах оврагов. Они-то и придают селу живописный вид. Вокруг леса, перелески, припьянские раздольные луга со своеобразными названиями: Горшиха, Каржиха, Оленье, коровье, Черемошник и др. В селе, в глубине оврагов, расположились два пруда: Красногорский и Лодыгинский. В лесах и долах очень много родников. Богат и разнообразен растительный и животный мир. Обо всём  об этом дети  не только узнали, но и многое увидели своими глазами вместе с библиотекарем.

Завершилась экскурсия весёлыми играми на свежем воздухе.

#ЛетоСкнигой#Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #БиблиотечныеМероприятия