В Ревезенской сельской библиотеке для ребят, посещающих дворовую площадку "Морское путешествие", прошло мероприятие, посвященное истории  отечественной космонавтики.

Дети познакомились с идеями "отца космонавтики" Константина Эдуардовича Циолковского; с конструктором Сергеем Павловичем Королёвым, без которого были бы просто немыслимы советские космические достижения; узнали о запуске первого спутника, о том, в чем стали первыми наши космонавты.
В завершение мальчишки и девчонки проверили свои знания, ответив на вопросы интерактивной викторины "Российская космонавтика".

#Перевозскаядетскаябиблиотека #Волковка #Каникулы_в_стране_Читалии