«Мудрые уроки сказок Максима Горького» - под таким названием прошел литературный калейдоскоп  для юных читателей Тилининской библиотеки.

Название мероприятия и имя писателя ребята отгадывали и составляли из перемешанных букв. В начале мероприятия дети познакомились с интересными фактами из биографии писателя, узнали, что М. Горький это литературный псевдоним, а настоящее имя писателя – Алексей Максимович Пешков. Затем участники мероприятия в игровой форме совершили путешествие по сказкам М. Горького «Воробьишко», «Случай с Евсейкой», «Жил был самовар».Ребята внимательно слушали чтение отрывков из сказок, с удовольствием разгадывали загадки о литературных героях, размышляли о поступках главных героев и о смысле произведений. Итогом встречи стала беседа по вопросу: «Что лучшее вы взяли для себя из сказок Горького?». Литературный калейдоскоп был проведен в рамках межрегиональной сетевой акции - перекличке «Мой Горький».