«Весёлый день с Сергеем Михалковым» - под таким названием проведён литературно-эстетический час в Вельдемановской сельской библиотеке им. Веры Ананьевой, посвящённый 110-летию со дня рождения поэта.

Совершить путешествие в мир произведений Сергея Михалкова пришли ребята, посещающие дворовую площадку «Непоседы».

Участников мероприятия встретила масса удивительных фактов из жизни Сергея Владимировича. Они узнали о том, что он не только поэт и прозаик, сказочник и баснописец, автор пьес, сценариев и переводов, но и видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий. А еще С.В. Михалков создал текст гимна России. Дети вместе с библиотекарем читали отрывки из его произведений "Прививка", "Лапуся", "Находка" и других. Затем приняли участие в литературной игре-викторине, показав отличные знания. Завершилось мероприятие просмотром библиомультпарада.

Встреча получилась не только доброй, но и веселой, потому что дети провели её в компании весёлых друзей, героев произведений С.В. Михалкова.

#ЛетоСкнигой#Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #БиблиотечныеМероприятия