Что такое ассорти? А может ли оно быть литературным? Конечно, да!

Сегодня гостями Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова стали ребята, посещающие дворовую площадку «Спортивное лето» при ФОКе «Чайка». Библиотекарь пригласила ребят на литературное ассорти «Путешествие в Книгоград».

Встреча получилась весёлой и познавательной. Активно участвуя в конкурсах и путешествуя по сказочным станциям «Литературное объявление», «Сказочный маскарад», «Телепортация», «Сказочный переполох», «Объяснялки» и «Письма от литературных героев», дети отгадывали произведения и героев сказок. Мальчишки и девчонки не только продемонстрировали свой запас знаний, но и получили заряд положительных эмоций, узнали много нового и интересного. Самым активным участникам были вручены призы.

Путешествие в Книгоград закончилось, но книги «живут» рядом, стоит только взять их в библиотеке, открыть и прочитать.