В Дубской сельской библиотеке для детей, посещающих прогулочную группу  при СДК, была проведена познавательно – игровая программа «Безопасность – это важно!».

В ходе игры ребята вместе с библиотекарем рассуждали о том, что такое безопасность и как обезопасить себя летом в быту, на дороге, на транспорте, на природе и водных объектах. Предложенные игры «Спасательные работы», «Тушим огонь», «Автомульти», «Спасательный круг» и др. помогли лучше закрепить основные правила безопасности жизнедеятельности во время летних каникул. В завершение встречи участники пришли к выводу, что отличные безопасные каникулы зависят от каждого из нас и соблюдения правил безопасности.