Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, которая продолжалась с 11 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Этому героическому событию был посвящён час мужества «Ты выстоял Великий Сталинград» в Вельдемановской сельской библиотеке имени Веры Ананьевой.

Библиотекарь рассказала ребятам о кровопролитной битве за Сталинград, о героях защитниках города, о мужестве и стойкости советских солдат, которые ценой собственной жизни одержали Победу в этой страшной битве, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Мероприятие сопровождалось показом презентации о ходе Сталинградской битвы, о массовом героизме людей, о Мамаевом кургане - грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы. На протяжении рассказа библиотекаря звучали стихи, посвященные Сталинградской битве: «Перекрёсток» М. Агашина, «Сталинград» С. Орлова, «Защитник Сталинграда» А. Суркова, «Сталинградская тишина»С. Гудзенко.

В заключение участники встречи познакомились с книжной выставкой, где были представлены исторические и художественные произведения, стихи и иллюстрации.

#Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #ЛетоСкнигой #БиблиотечныеМероприятия